16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
13 мая 2013, 18:47 ПроисшествияОбществоКонфликты

Взрыв в Бенгази унес жизни минимум 15 человек

Лента новостей

Десятки человек ранены, а находившийся неподалеку ресторан полностью разрушен

Взрыв автомобиля в городе Бенгази на востоке Ливии унес жизни минимум 15 человек, десятки человек ранены, а находившийся неподалеку ресторан разрушен, сообщает AFP.

Заместитель министра внутренних дел Абдулла Массуд заявил журналистам, что число жертв пока приблизительное, так как взрыв привел к значительным разрушениям в районе больницы Аль-Джала. «15 человек погибли, минимум 30 ранены в результате взрыва автомобиля рядом с больницей», — сообщил заместитель главы МВД. По его словам, взрывная волна полностью уничтожила ресторан и серьезно повредила расположенные неподалеку здания. Очевидец происшествия рассказал агентству, что взрыв был очень громким, почти оглушительным.

Данные о количестве погибших разнятся. Агентство Reuters сообщает о трех погибших. По данным Fox News, взрыв унес жизни 9 человек.

Взрыв в Бенгази стал очередным происшествием, случившимся за последние дни. В конце прошлой неделе в городе были взорваны четыре полицейских участка, в результате них никто не пострадал. Власти Ливии винят в нагнетании жестокости радикальных исламистов. В частности, на них возлагается ответственность за нападение на посольство США в Бенгази в сентябре прошлого года, в результате которого погибли посол Крис Эванс и трое других американских дипломатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию