16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.59 / ₽ 8478
  • RTS1166.92
13 мая 2013, 17:33 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Медведев подписал постановление о тарифах на водоснабжение

Лента новостей

По мнению Дмитрия Козака, документ позволит в значительной степени сдерживать необоснованный рост тарифов

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании тарифов на водоснабжение. Как сообщает пресс-служба правительства, Медведев рассказал на совещании с вице-премьерами, что в документе утверждаются основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения.

Вице-премьер Дмитрий Козак добавил, что постановление устанавливает правила долгосрочного тарифного регулирования, определяет требования к инвесторам, а также к качеству предоставляемых услуг. По его словам, документ позволит в значительной степени сдерживать необоснованный рост тарифов.

Глава правительства отметил важность этого документа. Однако, по его мнению, как и в любом другом документе в нем могут быть не учтены нюансы, поэтому позднее его можно будет скорректировать.

30 апреля президент России Владимир Путин попросил правительство до 15 мая этого года доложить ему о выполнении его указов по вопросам ЖКХ. При выполнении поручения глава государства потребовал от кабмина обратить особое внимание на принятие мер по недопущению роста коммунальных платежей в 2013 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию