16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
13 мая 2013, 16:32 ОбществоПроисшествияАвто

Подозреваемый в наезде на инспектора ДПС в Москве задержан

Лента новостей

Инцидент произошел на Садовом кольце в ночь на понедельник

Задержан подозреваемый в совершении наезда на сотрудника ГИБДД. Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве, сегодня, 13 мая 2013 года, сотрудники ДПС на спецтрассе в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали водителя, который подозревается в совершении наезда на инспектора дорожно-патрульной службы.

Как сообщалось ранее, само дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня же, в 03.58 ночи, возле дома 33 по улице Земляной вал. Сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие район на мотоцикле, за нарушение ПДД остановили водителя автомобиля Mercedes S 500.

На законные требования полицейского представить документы водитель ответил отказом. Пытаясь уйти от ответственности, он начал движение и совершил умышленный наезд на второго сотрудника ДПС, который оставался на мотоцикле, после чего скрылся с места происшествия.

Пострадавший инспектор с различными ушибами был госпитализирован.

В апреле похожее происшествие произошло в Санкт-Петербурге. Инспектор ДПС попытался остановить нарушителя правил дорожного движения на белом Mercedes, однако водитель на требования полицейского не отреагировал. Началась погоня, которая закончилась тем, что Mercedes, вставший в пробке, сбил подошедшего к автомобилю инспектора ДПС. Задержать нарушителя попытался другой полицейский, однако вышедший из иномарки пассажир ему помешал, а водитель в это время скрылся. В СМИ и блогах появились сообщения о том, что пострадавший инспектор опознал в нарушителе основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова. 16 апреля правоохранительные органы Петербурга провели обыски в офисе «ВКонтакте» и по месту жительства Дурова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию