16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8423
  • RTS1160.60
13 мая 2013, 15:12 ПроисшествияОбществоПравоКриминалКонфликты

Прокуроры проверяют институт, где учился курсант-убийца

Лента новостей

Военную прокуратуру интересует, как в вузе соблюдаются правопорядок и дисциплина среди военнослужащих

Прокуроры проводят проверку в военном институте внутренних войск МВД РФ в Санкт-Петербурге, где на 4 курсе учился 20-летний Илья Комаров, проходящий по делу об убийстве семьи наркополицейского. Об этом сообщает Главная военная прокуратура России.

Надзорное ведомство интересует, как в указанном вузе соблюдаются законы по поддержанию правопорядка и дисциплины среди военнослужащих. Прокуроры также намерены выяснить, какие обстоятельства способствовали совершению столь тяжкого преступления.

По данным СКР, Комаров убил жену, сына и собаку сотрудника ФСКН 11 мая этого года. Курсант проживал в том же доме, что и потерпевшие, только этажом ниже. Примерно в 23:00 Комаров поднялся к ним в квартиру, когда глава семейства находился на дежурстве, и поругался с соседкой. По его словам, в ходе конфликта он вспылил и ударил 38-летнюю женщину, ее 12-летнего сына и собаку ножом. Потерпевшие скончались на месте. После этого подозреваемый украл ювелирные украшения и скрылся с места преступления.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе внутренних войск, подозреваемый курсант будет уволен со службы, также наказание понесет ряд его командиров. Уже отстранен от должности начальник института внутренних войск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию