16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
13 мая 2013, 11:48 ОбществоПроисшествия

Курсант рассказал, как убил семью сотрудника ФСКН

Лента новостей

Конфликт произошел на бытовой почве. В результате 20-летний молодой человек зарезал женщину, ребенка и собаку

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Жестокое убийство жены и сына сотрудника питерского Госнаркоконтроля совершено из-за бытовой ссоры с соседями. По подозрению в убийстве задержан 20-летний курсант Военного института внутренних войск Илья Комаров.

Как выяснили следователи, Комаров вместе с сожительницей снимал квартиру по соседству с семьей сотрудника ФСКН и постоянно вступал в конфликт с ней.

Убийство раскрыли менее чем за сутки, рассказал Business FM замдиректора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков: «Квартира убитых расположена на девятом этаже, а он снимал квартиру на восьмом — ровно под ним. Когда изучали все звонки Ольге, в том числе изучили Skype. Придя к ее знакомым, выяснили, что она разговаривала примерно в 10 часов вечера накануне, и сказала такую фразу:«вот этот неуемный сосед снова долбит в дверь, пойду — открою». Больше она ничего не произносила. Первое, что сделали, его задержали. У него — свежие порезы на руках. Этого недостаточно, чтобы предъявить обвинения, но достаточно, чтобы в такой ситуации задавать сверхсерьезные вопросы. Где-то через полчаса он уже «поплыл», как говорят».

По словам Вышенкова, курсант рассказал историю о том, что его затапливало. Он приходил к соседям несколько раз, в конце концов, он пришел, ему начали хамить. В ответ он также нахамил и получил пощечину. Затем, пояснил курсант, 12-летний ребенок, якобы, наперевес выскочил с ножом и напал на него. Курсант отнял нож, потом он ничего не помнит, он всех убил.

В МВД заявили, что ряд командиров Института внутренних войск в Петербурге, курсант которого задержан за убийство, будут уволены или лишены должностей. В частности, командир взвода курсантов, а также замкомандира батальона курсантов по воспитательной работе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию