16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
13 мая 2013, 08:59 ФинансыОбществоАвто

В США выставлен на аукцион президентский самолет

Лента новостей

Начальная цена раритета — 50 тысяч долларов

Власти США выставили на торги президентский самолет McDonnell Douglas DC-9, на котором 30 лет летали президенты, вице-президенты и другие высокопоставленные чиновники страны. Об этом говорится в сообщении на сайте Управления служб общего назначения при правительстве США (GSA).

«От самолетов до стиральных машин, от пожарных машин до военных кораблей, Управление служб общего назначения при правительстве США предоставляет гражданам массу возможностей вдохнуть новую жизнь в собственность государства с помощью аукционов GSA. Если в следующий раз вам понадобится новый автомобиль, компьютер или даже президентский самолет, подумайте о том, чтобы разместить заявку на участие в торгах GSA», — сказано в сообщении.

Отмечается, что аукцион должен состояться 15 мая этого года. Начальная цена президентского борта составляет 50 тысяч долларов. Данное судно представляет собой двухмоторный ближнемагистральный самолет. Он числился в президентском авиаотряде с 1975 по 2005 год.

«Подобные аукционы не только экономят деньги налогоплательщиков, сокращая плату за размещение отходов, но также помогают им уменьшить то влияние, которое оказывается на окружающую среду властями, отправляющими на свалку ненужные им вещи», — подчеркивают в GSA.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию