16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
13 мая 2013, 08:00 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

В Москве ищут водителя Mercedes, сбившего инспектора ДПС

Лента новостей

Пострадавший госпитализирован с различными ушибами

Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленника, сбившего сотрудника ДПС, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

Инцидент произошел сегодня в 03.56 возле дома 33 по Земляном валу. «Двое сотрудников ДПС, которые патрулировали район на мотоцикле, остановили для проверки документов автомобиль Mercedes S 500. Один из сотрудников подошел к водителю автомобиля с просьбой показать документы, в это время водитель отказался это делать и сорвался с места, сбив второго сотрудника полиции, который остался сидеть на мотоцикле», — рассказали в ведомстве.

Пострадавший инспектор с различными ушибами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

5 апреля аналогичное происшествие произошло в Санкт-Петербурге. Инспектор ДПС попытался остановить нарушителя правил дорожного движения на белом Mercedes, однако водитель на требования полицейского не отреагировал. Началась погоня, которая закончилась тем, что Mercedes, вставший в пробке, сбил подошедшего к автомобилю инспектора ДПС. Задержать нарушителя попытался другой полицейский, однако вышедший из иномарки пассажир ему помешал, а водитель в это время скрылся. В СМИ и блогах появились сообщения о том, что пострадавший инспектор опознал в нарушителе основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова. 16 апреля правоохранительные органы Петербурга провели обыски в офисе «ВКонтакте» и по месту жительства Дурова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию