• BRENT $ 90.46 / ₽ 8511
  • RTS1160.60
13 мая 2013, 01:51 СпортОбщество

Греческий «Олимпиакос» взял кубок Евролиги во второй раз подряд

Финальный матч между баскетболистами мадридского «Реала» и «Олимпиакоса» завершился со счетом 100:88 в пользу греков

Греческие баскетболисты из клуба «Олимпиакос» стали трехкратным победителем баскетбольной Евролиги. Прошлый кубок Евролиги они выиграли в 2012 году.

В начале матча команда из Пирей не смогла показать сколько-нибудь интересную игру. В результате к концу первой четверти на табло светились цифры 10:27, разумеется, в пользу «Мадрида». После перерыва «Олимпиакос» собрался и смог переломить ход игры и последующие три периода греческие баскетболисты уверенно вели. Самым активным игроком стал капитан пирейской команды Вассилис Спанулис, который набрал 22 очка, а также 4 результативные передачи, 2 блок-шота и 2 подбора. У мадридцев лучшим оказался Руди Фернандес, набравший 21 очко.

«Олимпиакос» стал вторым клубом, сумевшим защитить свое звание чемпионата Евролиги. Другим клубом, сумевшим два года подряд завоевывать этот кубок, в 2005 году стал тель-авивский «Маккаби».