• RTS1160.90
12 мая 2013, 23:45 СпортОбщество

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Словакии

Таким образом, Россия обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионате мира

Хоккеисты сборной России обыграли команду Словакии со счетом 3:1. Победа в этой игре обеспечила россиян место в четвертьфинале чемпионата мира, пишет «Р-Спорт».

По итогам игры в Хельсинки россиянам удалось реализовать три голевых момента. Первую шайбу в ворота словаков на 26-й минуте забросил Александр Радулов, уже через шесть минут другой подопечный Зинэтулы Билялетдинова – Илья Ковальчук смог забить в ворота противника вторую шайбу. На сороковой минуте Бранко Радивоевич смог уменьшить разрыв до одной шайбы, но уже через несколько минут Денис Денисов точным ударом в ворота сборной Словакии укрепил преимущество россиян.

Сейчас в активе сборной России 12 очков. В групповом этапе турнира России предстоит еще одна игра с командой Австрии, которая состоится 13 мая.

9 мая сборная России неожиданно потерпела свое первое поражение на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. В матче группового этапа в Хельсинки россияне уступили команде Франции со счетом 1:2.