16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8242
  • RTS1154.28
12 мая 2013, 13:50 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

В Тбилиси в ресторане избили членов партии Саакашвили

Лента новостей

МВД Грузии возбудило уголовное дело

В одном из ресторанов в Тбилиси произошла драка, в которой пострадали члены партии «Единое национальное движение» (ЕНД), пишет агентство Newposts.

По рассказам очевидцев, накануне в ресторан La Truffe прибыли пообедать президент Грузии Михаил Саакашвили, генсек ЕНД Вано Мерабишвили и депутаты. В ресторане уже находились бывший губернатор Самегрело-Земо Сванети Заза Горозия, глава администрации Старого Тбилиси Ника Мелия и другие, сообщает агентство.

Как рассказали очевидцы, позднее в ресторане появились двое мужчин, которые уже были в нетрезвом виде. Одного из них сопровождала супруга. Когда Саакашвилии и Мерабишвили покидали заведение, нетрезвые гости ресторана якобы начали выкрикивать им вслед оскорбительные реплики. Затем мужчины и женщина вошли в зал, где сидели депутаты и чиновники. По словам очевидцев, они начали оскорблять представителей парламента, после чего завязалась драка. Очевидцы утверждают, что напавшие на членов ЕНД кидали в них посуду и пепельницы, а также угрожали ножами.

Горозия заявил агентству, что все произошедшее было спланированной провокацией.

МВД Грузии начало расследование обстоятельств произошедшего, сообщает ведомство. Возбуждено уголовное дело. Следователи уже допросили нескольких очевидцев и персонал ресторана. По данным полиции, драка продолжалась 10-15 минут. В сообщении говорится, что Мерабишвили и его супруга из-за инцидента покинули ресторан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию