16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
11 мая 2013, 12:18 ОбществоПолитика

Главы МИД России, Польши и Германии встретятся в 2014 году

Лента новостей

Очередная встреча пройдет в Санкт-Петербурге

Очередная встреча глав МИД России, Польши и Германии пройдет в Санкт-Петербурге в 2014 году, сообщает МИД РФ.

В Варшаве 10 мая прошла третья неформальная встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главами МИД Польши и Германии Радославом Сикорским и Гидо Вестервелле.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные вопросы развития отношений между Россией и ЕС, такие как: либерализация визовой практики и продвижение к безвизовому режиму взаимных поездок граждан, подготовка нового безвизового соглашения, тематика энергосотрудничества, реализация совместной инициативы «Партнерство для модернизации».

«В ходе переговоров министры провели углубленный обмен мнениями по ряду актуальных международных проблем, включая ситуацию вокруг Сирии и других стран региона, ряд региональных конфликтов. Достигнута договоренность о проведении следующей трехсторонней министерской встречи в Санкт-Петербурге в 2014 году», — говорится в сообщении.

Также была достигнута договоренность, что польская сторона организует очередную конференцию историков трех стран по проблематике Второй мировой войны. На встрече была подчеркнута важность продления на очередной трехлетний период действия проекта «Триалог» с участием Балтийского федерального университета им. И.Канта, университета Н.Коперника (г.Торунь, Польша) и Европейского университета «Виадрина» (г.Франкфурт-на-Одере, Германия).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию