16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 мая 2013, 14:03 ОбществоТехнологииПроисшествия

В небо над Москвой запустят 43 различных вида фейерверков

Лента новостей

Салютные машины будут установлены в 14 точках столицы

В небо надо Москвой 9 мая выпустят 43 различных вида фейерверков, у каждого из которых есть свое имя. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, праздничный артилерийский салют в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится в 22:00 мск.

30 залпов произведут 72 салютных установки и 18 артиллерийских орудий. При этом всего будет израсходовано 9 тысяч выстрелов, что вдвое больше, чем в прошлом году. «На каждой из главных точек —Воробьевы горы и Поклонная гора — 36 салютных установок выпустят по 2 тысячи выстрелов», — рассказал командир отдельного салютного дивизиона полковник Вячеслав Парадников.

«Чтобы салют был красочным и интересным, предварительно с помощью специального программного обеспечения проектируется и моделируется его сценарий», — добавил Парадников.

Салютные машины будут установлены в 14 точках Москвы — Воробьевы горы, Поклонная гора, Курский вокзал, Отрадное, Парки культуры и отдыха «Измайлово» и «Кузьминки», Нагатинский затон, Обручевский, Тушино, Большая Академическая улица, Южное Бутово, Солнцево, Митино, Зеленоград. Командный пункт по управлению салюта расположится на Воробьевых горах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию