16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
9 мая 2013, 01:35 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

В штабе сторонников Навального в Кирове провели обыск

Лента новостей

Полицейские задают вопросы и изымают листовки

В штаб сторонников Алексея Навального в Кирове, где над ним идет суд по делу «Кировлеса» (сейчас в процессе объявлен перерыв на период праздников) пришла полиция, сообщают в Twitter ряд активистов. Как написал в микроблоге Роман Переверзев, «прибыла следственно-оперативная группа, интересует цель нахождения людей, интересуют планирование мероприятий». Все материалы, в том числе листовки в с лозунгами в поддержку оппозиционера, изымаются.

В Интернете ведется прямая трансляция происходящего в штабе.

По некоторым данным, сторонников Навального подозревают в распространении экстремистских материалов. Официальной информации от правоохранительных органов по поводу причин визита полицейских пока не поступало.

В апреле 2013 года в Кирове начался суд по делу компании «Кировлес», обвиняемыми по которому проходят сам Навальный и руководитель «Вятской лесной компании» (ВЛК) Петр Офицеров. По версии следствия, в 2009 году, когда Алексей Навальный был советником кировского губернатора Никиты Белых, он организовал хищение 16 миллионов рублей из «Кировлеса». Следующее заседание по делу «Кировлеса» назначено на 9 часов утра 15 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию