16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
8 мая 2013, 19:48 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Путин обсудит с Кэмероном ситуацию в Сирии

Лента новостей

Британский премьер-министр посетит Россию 10 мая

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон посетит Россию 10 мая и встретится с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня на выступлении в парламенте Кэмерон сообщил, что 10 мая посетит Сочи, где обсудит ситуацию в Сирии с Путиным, передает AFP. По словам британского премьера, существует острая необходимость в завершении сирийского конфликта.

Министр иностранных дел Сергей Лавров ранее сообщал, что о проведении международной конференции по Сирии договорились Россия и США. Мероприятие может пройти в конце мая. По словам главы МИД, обе стороны подтвердили приверженность сохранению территориальной целостности и суверенитету Сирии. Лавров заверил, что Россия и США будут склонять сирийское правительство и оппозицию к политическому решению конфликта.

На этой неделе представитель спецкомиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии Карла дель Понте сообщила, что у комиссии есть подозрения, что сирийская оппозиция использует химическое оружие. По ее словам, это газ зарин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию