16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8157
  • RTS1168.55
8 мая 2013, 14:42 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Смерть Березовского

СМИ: Березовский составил завещание за 9 дней до смерти

Лента новостей

Никто из указанных в нем людей не согласился стать его душеприказчиком

Беглый российский олигарх Борис Березовский составил новое завещание за девять дней до своей смерти, сообщает британская газета Times. Издание пишет, что бизнесмен указал в документе пять человек, которые могли бы стать исполнителями его завещания. Это дочь бизнесмена Екатерина, его бывшая гражданская жена Елена Горбунова, друг Березовского Юрий Дубов и два неназванных адвоката.

По данным издания, никто из названных лиц не готов стать душеприказчиком Березовского. Газета связывает это с неустойчивым финансовым положением скончавшегося олигарха. Некоторые собеседники британского издания полагают, что Березовский находился на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных процессов. Суд назначил временным распорядителем имущества Березовского международную аудиторскую компанию Grant Thornton.

Тело Березовского было обнаружено в конце марта 2013 года в его доме в Великобритании. По результатам вскрытия тела выяснилось, что причиной смерти могло стать повешение. Окончательные результаты расследования появятся не раньше июля. СМИ сообщали, что похороны Березовского состоятся 8 мая. Березовский неоднократно судился со своими бывшими партнерами по бизнесу. В 2012 году он проиграл в лондонском суде дело против другого российского олигарха Романа Абрамовича. Опальный бизнесмен согласился оплатить судебные издержки оппонента в размере 35 млн фунтов стерлингов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию