16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
8 мая 2013, 13:34 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин отправил в отставку Владислава Суркова

Лента новостей

Вице-премьер написал заявление об уходе по собственному желанию

Президент России Владимир Путин отправил в отставку вице-премьера, руководителя аппарата правительства Владислава Суркова, сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении говорится, что заместитель главы кабинета министров написал заявление об уходе по собственному желанию. Указ вступил в силу с момента его подписания главой государства.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Сурков написал заявление об уходе после прошедшего накануне совещания у главы государства по реализации майских указов, передает РИА Новости. «Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов», — сообщил Песков.

На совещании Сурков отметил, что около 50 поручений по указам Путина выполнены плохо.

Владислав Сурков начал политическую карьеру в 1999 году, когда его назначили помощником руководителя администрации президента. Он считается вдохновителем прокремлевских молодежных проектов «Идущие вместе» и «Наши». 15 мая 2008 года Сурков стал первым заместителем руководителя администрации главы государства. С 2010 года он является членом попечительского совета фонда «Сколково». 27 декабря 2011 года Сурков был назначен вице-премьером. В июне прошлого года ему было поручено курировать средства массовой информации, юстицию, взаимодействие с судами и прокуратурой, а также статистику. 13 августа того же года Сурков начал курировать взаимодействие с религиозными организациями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию