16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7987
  • RTS1127.67
7 мая 2013, 23:55 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликты

Боевики напали на город в Нигерии

Лента новостей

В результате нападения боевиков группировки «Боко Харам» на город Бама погибли 55 человек

В результате нападения боевиков на город Бама на северо-востоке Нигерии погибли 55 человек, сообщает Reuters. Боевики напали на полицейский пост, казармы и тюрьму. Из 55 погибших – 13 сами боевики.

Сообщается, что вооруженные боевики из группировки «Боко Харам» атаковали город Бама во вторник. В результате нападения были убиты 22 полицейских, 14 сотрудников тюрьмы, 2 военных и четыре мирных жителя.

Кроме того боевикам удалось освободить из тюрьмы 105 заключенных. В ходе нападения боевики сожгли полицейский участок, казармы и несколько правительственных зданий.

Исламистская группировка «Боко Харам» особенно активна на севере страны, где проживают в основном мусульмане. Активисты группировки добиваются внедрения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели образования в стране. Именно эта группировка стоит за большинством терактов на территории страны.

В конце апреля как минимум 185 человек были убиты на северо-западе Нигерии в ходе столкновений правительственных войск республики с боевиками этой экстремистской группировки «Боко Харам». По словам бригадного генерала Остина Эдоклайе, руководившего операцией по нейтрализации боевиков, экстремисты использовали в качестве «живого щита» местных жителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию