16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 мая 2013, 22:52 ОбществоПолитикаПерсоны

Госсекретарь США выразил благодарность Путину

Лента новостей

Госсекретарь США Джон Керри выразил благодарность президенту России за содержательную беседу в ходе переговоров

Госсекретарь США выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за содержательную беседу в ходе переговоров, пишет РИА Новости.

«В частности, я очень благодарен президенту Путину за время, которое он уделил нашей с ним содержательной дискуссии», – сказал Керри.

По словам Керри, одним из важнейших выводов, которые можно сделать по итогам встречи с Владимиром Путиным, является обоюдное желания сделать все, чтобы окончательно преодолеть наследие прошлого и укреплять доверие между США и Россией.

Госсекретарь США прибыл в Москву рано утром во вторник. В гостинице, где остановился дипломат, его встретили с хлебом и солью. Спустя несколько часов Керри направился в центр столицы, где возложил цветы к могиле неизвестного солдата и пообщался с ветеранами. Интересно, что такое происходит впервые в истории. Известен лишь один подобный случай, который произошел в 1988 году. Тогда Госсекретарь США после визита в Москву отправился в Киев и там возложил цветы к могиле неизвестного солдата.

«Я должен сказать, что в США далеко не все в полной мере понимают, какие жертвы, как материальные, так и в плане человеческих жизней, понесла Россия, чтобы вместе со своими союзниками и партнерами добиться победы в этой войне. Вы, наверное, знаете это лучше, чем кто-либо другой, сейчас перед нами стоит целый ряд задач, решение которых требует такого же уровня сотрудничества», – поделился своими мыслями Керри с Владимиром Путиным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию