16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
7 мая 2013, 19:01 ОбществоКриминалКонфликты

СМИ: сбежавший из «Матросской тишины» работал на Деда Хасана

Лента новостей

Олег Топалов, предположительно, входил в банду Дмитрия Леснякова и был киллером

Подозреваемый в совершении тяжких преступлений Олег Топалов, сбежавший из СИЗО «Матросская тишина», входил в группировку киллеров курганской ОПГ, выяснили «Известия». По данным издания, Топалов был задержан в 2011 году по подозрению в убийстве главы компании «Росвтормет» Юрия Звездочкина и его телохранителя в Батайске.

Газета пишет, что Топалов входил в банду Дмитрия Леснякова, одну из наиболее жестоких криминальных группировок последних лет. По данным издания, в последнее время группировка работала в интересах мафиозного клана Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в январе текущего года в Москве. Источники газеты сообщили, что члены банды выполняли самые «деликатные» поручения Усояна и его подручных.

Что касается задержания Топалова, то он и второй убийца, по версии следствия, в июле 2010 года в Батайске расстреляли из автоматов известного бизнесмена Юрия Звездочкина. Преступники открыли огонь по бизнесмену, когда он вместе с телохранителем выходил из своего Mercedes. После убийства злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле «Волга». В сентябре 2011 года подельника Топалова поймали в Ростове. Топалов пытался скрыться в Сочи, но также был пойман. Издание сообщает, что предполагаемый убийца провел в СИЗО более 18 месяцев, что является предельным сроком, однако в исключительных случаях содержание подозреваемого под стражей продлевают.

По данным следствия, 33-летний Олег Топалов, обвиняемый в убийстве двух человек и незаконном обороте оружия, сбежал из следственного изолятора сегодня рано утром. Он проделал дыру в потолке камеры, выбрался на крышу и перебрался через ограждение. По факту его побега возбуждено два уголовных дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию