16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
7 мая 2013, 10:47 ОбществоАвто

В Москве репетируют парад Победы

Лента новостей

Из-за мероприятия в центральной части города возникли сильные заторы

Генеральная репетиция парада в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась на Красной площади в Москве. Командует парадом главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин, передает РИА Новости.

В данном мероприятии принимают участие более 11 тысяч военнослужащих от Вооруженных сил РФ, а также других министерств и ведомств. После трехлетнего перерыва в параде Победы также будут участвовать расчеты Суворовского и Нахимовского военных училищ, а учащиеся Аксайского казачьего кадетского корпуса будут участвовать в параде впервые.

Кроме того, в мероприятии примет участие почетный караул на три вида Вооруженных сил РФ, а также линейные, сформированные из военнослужащих 154-го отдельного комендантского полка, которому ранее было присвоено почетное наименование Преображенского.

Музыкальное обеспечение парада и генеральной репетиции осуществляет сводный военный оркестр Московского гарнизона в составе более 800 музыкантов.

Ожидается, что сегодня тренировочный полет над Красной площадью осуществят 68 самолетов и вертолетов ВВС РФ.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в связи с проведением репетиции парада в центре столицы возникли серьезные затруднения на дорогах. В настоящее время уровень пробок в городе оценивается в 7 баллов из 10 возможных. Особенно серьезные заторы образовались на внутренней стороне Третьего транспортного кольца — от Комсомольского проспекта до Ленинградского проспекта и на внешней стороне — от Спартаковской улицы до Бутырской. На этих участках транспорт движется со скоростью 5-10 километров в час.

Похожая ситуация складывается на Садовом кольце и ряде центральных улиц.

Движение транспорта, в том числе и общественного, в Москве ограничено с 06:00 по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат, Кремлевской набережной, Садовому кольцу на участке от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию