16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
6 мая 2013, 20:04 ОбществоПолитикаКонфликты

МВД: митинг оппозиции в Москве собрал 8 тысяч человек

Лента новостей

Организаторы сообщают, что на акцию пришли десятки тысяч человек

В Москве в оппозиционном митинге на Болотной площади принимают участие 8 тысяч человек, в том числе около 300 представителей СМИ, сообщает Главное управление МВД по столице. Первоначально полиция сообщала о пяти тысячах участников акции протеста.

Сотрудники правоохранительных органов открыли ранее отгороженную часть сквера, чтобы собравшиеся на митинг люди могли подойти ближе к сцене. В настоящее время, как сообщает МВД, начался заметный отток участников акции протеста. Организаторы санкционировали участие в акции до 30 тысяч человек.

Член движения «Солидарность», оппозиционер Илья Яшин написал в своем микроблоге Twitter, что на митинг пришли около 30 тысяч человек. В Twitter Сергея Удальцова, который находится под домашним арестом и не может не только прийти на митинг, но и пользоваться Интернетом, говорится, что на акцию пришли 50 тысяч человек.

Год назад митинг на Болотной площади закончился, так и не начавшись — начались столкновения с полицией, в результате которых пострадали десятки человек, около 400 демонстрантов были задержаны. СКР возбудил уголовное дело, фигурантами которого в настоящее время являются около 30 оппозиционеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию