16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8208
  • RTS1168.47
6 мая 2013, 19:16 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Кадыров назвал братьев Царнаевых «шайтанами»

Лента новостей

По мнению главы Чечни, Царнаевы получили по заслугам за свое преступление

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что обвиняемые в бостонском теракте братья Царнаевы получили по заслугам за свое преступление, так как были членами террористических группировок, передает агентство РИА Новости. «Братья Царнаевы совершили преступление и получили по заслугам. Я изучил информацию об этих братьях и считаю, что они являлись членами террористических группировок. Я их называю шайтанами», — заявил Кадыров.

По мнению главы Чечни, Царнаевы проходили подготовку в Грузии и Турции. «Ребята, которые близко их знали, говорят, что они были способны на совершение терактов и готовились к этому, и никакие уговоры на них не влияли», — сказал он. По мнению Кадырова, за братьями «кто-то стоял и
управлял ими».

Кадыров отметил, что в социальных сетях ему задают вопрос, «почему мы не помогаем братьям Царнаевым». «Я не намерен заступаться за них. Братья Царнаевы граждане Америки и не имеют никакого отношения к Чечне», — сказал глава республики. Также он не понимает, почему вокруг теракта в Бостоне подняли «такой информационный шум», так как «ежедневно в арабских странах гибнут сотни людей от терактов, но никто на это не обращает внимания».

В результате теракта во время международного марафона в Бостоне 15 апреля погибли 3 человека, были ранены более 250. 26-летний Тамерлан Царнаев был смертельно ранен 19 апреля в перестрелке с полицией. По делу задержаны его 19-летний брат Джохар Царнаев, а также трое его приятелей-студентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию