16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
6 мая 2013, 14:47 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин встретится с главой Госдепа 7 мая

Лента новостей

Визит Джона Керри в Москву продлится два дня

Президент России Владимир Путин встретится с госсекретарем США Джоном Керри во вторник, 7 мая. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Завтра днем Путин встретится с Керри», — цитирует представителя президента РИА Новости.

Джон Керри, занявший пост главы Госдепа 1 февраля этого года, будет в Москве 7 и 8 мая. Его визит может стать прелюдией к встрече Путина с президентом США Бараком Обамой. Он приедет в РФ с визитом перед саммитом «Большой двадцатки» (G20) в Санкт-Петербурге (запланирован на 5-6 сентября 2013 года).

17 апреля глава Госдепа констатировал, что российско-американские отношения опустились до низшей точки.

Помощник президента США по национальной безопасности Томас Донилон 15 апреля передал Путину письмо от Обамы. В документе, в частности, содержались предложения по торгово-экономическому и военно-техническому сотрудничеству. 29 апреля пресс-служба Кремля сообщила, что ответ Путина Обаме в Вашингтон доставит секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. 2 мая министр иностранных дел Сергей Лавров сказал, что ответ Путина будет «максимально конкретным».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию