16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
6 мая 2013, 10:54 ОбществоПроисшествия

Пробки переместились на границы России

Лента новостей

Четыре километра — за 12 часов и решение ехать обратно. Многие россияне так и не добрались до мест отдыха в первые майские выходные

Пробки на выезде из России. Фото: ИТАР-ТАСС
Пробки на выезде из России. Фото: ИТАР-ТАСС

Большинство из тех, кто планировал провести длинные выходные в Белоруссии, Латвии, Украине, простояли в многокилометровых заторах несколько суток. Некоторые, потеряв всякую надежду проехать и бронь в гостиницах, вынуждены были вернуться обратно.

«Мы выехали из Москвы 1 мая около 8 утра, и где-то около 19 часов мы приехали по трассе М-3 к границе, — рассказала Business FM Ольга Дьяченко, которая планировала отдохнуть в Киеве,— Там нам сказали, что впереди — около 12 километров пробка. Там ходили люди, которые за деньги предлагали показать объездную дорогу, просили тысячу рублей. Мы согласились, нам показали дорогу через Рыльск, там была пробка в 6 километров. Мы встали в эту пробку, и это было уже в 8 часов вечера. Мы простояли в этой пробке, проехали около 4 километров до 12 часов следующего дня. Там стали ездить без очереди, все ругались, практически дрались. Сотрудники полиции ничего не могли сделать. Там не было никаких магазинов, и когда оставалось где-то пару километров в 12 часов дня, мы решили, что мы вряд ли доедем до вечера до Киева, потому что у нас уже и бронь в отеле прогорела, и мы решили, что поедем обратно, и уехали в Россию».

Комментарий таможенников о причинах заторов на российско-украинской границе Business FM рассчитывает получить в ближайшее время.

СМИ также сообщали о гигантских пробках в майские праздники на южном направлении. Начальник отдела пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин подтвердил BusinessFM, что машины стояли, но, по его словам, не долго: «У нас были пробки только один день — первого числа. Довольно быстро с этим всем разобрались. Что касается порта Кавказ, там два парома, один из них вышел из строя: с таможней не связано это дело. В праздники работал у них всего один паром, в два раза реже он ходил, чем обычно, поэтому и были там первого числа пробки. Но вообще, у нас на праздники на пунктах пропуска через границу с других смен перекидываются люди, чтобы было больше сотрудников на границе, быстрее все оформлять».

Учитывая количество выехавших из России туристов — по окончании всех майский праздников автомобилисты ожидают новых коллапсов на трассах. В то же время, как рассказал Business FM представитель Южного таможенного управления, накануне никаких заторов по их направлению не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию