16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
6 мая 2013, 08:40 ПроисшествияОбщество

На авиашоу под Мадридом разбился самолет, пилот погиб

Лента новостей

На аэродроме в момент катастрофы находилось не менее 3 тысяч человек

Авиашоу с участием исторических самолетов, состоявшееся на одном из аэродромов в окрестностях Мадрида, завершилось трагедией. Мероприятие оборвалось крушением самолета, выполняющего фигуры высшего пилотажа. В результате погиб пилот одноместного воздушного судна, передает телеканал RT.

Представитель администрации аэропорта «Куатро Вьентос» сообщил телеканалу, что на аэродроме в момент катастрофы находилось не менее 3 тысяч человек. Один из зрителей заснял крушение самолета на камеру и разместил видеоролик на сайте Youtube. Его можно посмотреть по этой ссылке.

Из-за крушения самолета 18 человек получили ранения различной степени тяжести, отмечает новостной сайт Leader.com.

Разбившийся самолет был первым воздушным судном с реактивным двигателем, произведенным в Испании, отмечает британская газета The Daily Mail. Hispano HA-200 Saeta, построенным в 50-х годах прошлого века, управлял 35-летний опытный пилот Ладислао Теодор Ромеро. Летчик скончался в больнице от полученных ран, сообщил изданию представитель Минобороны Испании Альфредо Флоренца. По словам Флоренца, причина крушения Hispano HA-200 пока не известна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию