16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
5 мая 2013, 21:17 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

СМИ: Сирия развернула ракеты в сторону Израиля

Лента новостей

Сирийская армия готова прибегнуть к любым мерам в случае нового авиаудара ВВС Израиля

Сирийские военные развернули ракетные комплексы в направлении Израиля. Как сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на высокопоставленного сирийского чиновника, сирийцы приняли такое решение после того, как Израиль якобы нанес три авиаудара по объектам, находящимся в пригороде Дамаска.

Собеседник телеканала сделал такое заявление после того, как министр информации Сирии Омран Зоаби сообщил, что действия Израиля «открывают все возможности для ответных мер Сирии». С такой речью Зоаби выступил после экстренного совещания кабинета министров Сирии, в ходе которого обсуждался вопрос по принятию мер реагирования на предполагаемый авиаудар ВВС Израиля. Хотя Зоаби не стал уточнять, к какому решению пришло сирийское правительство, он пояснил, что долгом властей страны является «защита населения от иностранного вмешательства любыми способами»

Согласно сообщениям ряда СМИ, 4 и 5 мая Израиль нанес несколько авиаударов по сирийской территории. Так, по данным Reuters, удары были направлены на уничтожение партии иранского оружия, предназначавшегося ливанской группировке «Хезболла». В свою очередь, сирийское агентство САНА сообщило, что израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском.

Власти Израиля подтвердили нанесение авиаудара по Сирии 4 мая, однако пока отказываются комментировать атаку, совершенную 5 мая. Власти Ирана уже осудили действия Израиля и предложили Сирии помощь в подготовке военнослужащих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию