16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 мая 2013, 20:43 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

Оппозиция провела митинг на Болотной площади в Москве

Лента новостей

На окончание мероприятия присутствовало не более 50 человек, сообщает МВД

Московская полиция сообщает об окончании митинга на Болотной площади. По данным пресс-службы столичного главка МВД, на окончание мероприятия присутствовало не более 50 человек. Серьезных нарушений общественного порядка не допущено.

По сведениям РИА Новости, акция завершилась на 15 минут раньше запланированного времени (20:00). На митинге выступили активисты из регионов и представители экспертного совета оппозиции, который являлся организатором мероприятия.

Перед митингом демонстранты прошли маршем от Калужской до Болотной площади. По словам полицейских, число участников шествия составило около 400 человек. Ранее организаторы акции ожидали, что на нее придут порядка 10 тысяч человек. По мнению эксперта Общественной палаты РФ Максима Шевченко, малочисленность акции объясняется тем, что она совпала с празднованием Пасхи.

Согласно данным полиции, сегодняшнее шествие также прошло без происшествий, однако во время мероприятия был задержан мужчина с пневматическим пистолетом.

Очередная акция оппозиции должна состояться 6 мая. Координационный совет оппозиции приурочил санкционированный с властями митинг к годовщине «Марша миллионов», который прошел в столице 6 мая 2012 года и завершился массовыми беспорядками. Предполагается, что мероприятие пройдет с 19:00 до 21:30 на Болотной площади, разрешенное количество участников — 30 тысяч человек. Полиция уже предупредила, что любые попытки противоправных действий будут строго пресекаться. Ожидается, что общественный порядок во время митинга будут обеспечивать около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию