16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1170.25
5 мая 2013, 18:03 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

В Танзании рядом с церковью прогремел взрыв, есть жертвы

Лента новостей

Погибла одна женщина, 57 человек получили ранения

Один человек погиб, десятки получили ранения в результате взрыва рядом с католической церковью в городе Аруша, на севере Танзании, сообщает местная полиция, передает Reuters.

По данным полицейских, посол Ватикана в Танзании, архиепископ Франциско Монтечилло Падильа прибыл на официальную церемонию открытия церкви, когда прогремел взрыв. В результате данного инцидента он не пострадал.

В полиции полагают, что взрыв произошел из-за того, что было приведено в действие взрывное устройство. Если данная информация подтвердиться, это будет означать возрастание напряжения в отношениях граждан Танзании, которые исповедуют разные религии. «Взрыв прогремел рядом с церковью. Мы полагаем, что это было взрывное устройство, но мы не знаем, какое именно», — заявили в полиции, добавив, что после случившегося был арестован один человек, подозреваемый в совершении этого взрыва, из-за которого погибла одна женщина, и 57 человек получили ранения.

Ранее в этом году на архипелаге Занзибар, который входит в состав Танзании, были убиты два христианских лидера. Известно, что в Занзибаре проживают преимущественно мусульмане, которые активно вытесняют христиан с островов. Также в текущем году были совершены атаки на мусульманских лидеров и мечети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию