16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 8140
  • RTS1151.81
5 мая 2013, 13:27 ОбществоПерсоны

Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Лента новостей

Пасха обращает миллионы людей к исконным духовным ценностям, которые играют особую роль в истории России, говорится в поздравлении президента

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Пасху, с Воскресением Христовым, сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства пожелал всем здоровья и всего наилучшего.

В его поздравлении говорится, что «Пасха дарит миллионам людей радость и надежду, обращает их к исконным духовным ценностям, которые играют особую роль в истории России». Президент также отметил плодотворную деятельность Русской православной церкви. «Церковь неустанно заботится об укреплении в обществе высоких моральных, нравственных идеалов и семейных традиций, воспитании подрастающего поколения», — сказано в поздравлении.

В Светлую Пасхальную ночь Владимир Путин присутствовал на праздничном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве. По данным столичного главка МВД России, в ночь на 5 мая в Москве в пасхальных торжествах поучаствовали свыше 300 тысяч человек. Общественный порядок обеспечивали около шести тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Всего в пасхальных торжествах в ночь на воскресенье приняли участие около четырех миллионов человек по всей России, сообщает МВД РФ. Литургии, крестные ходы и поминовение усопших прошли в более чем 10,2 тысячи храмов, церквях и монастырях. Порядок во время праздника обеспечивали свыше 70,6 тысячи сотрудников органов внутренних дел и 1,68 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России. Тождественные мероприятия прошли без происшествий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию