• RTS1155.46
5 мая 2013, 00:43 ОбществоСпорт

«Зенит» разгромил «Аланию» 4-0

Ранее «Анжи» одолел «Рубин» 2-1

Питерский футбольный клуб «Зенит» одержал сокрушительную победу над «Аланией» (Владикавказ). Матч в Петербурге закончился со счетом 4-0. Первым хет-триком в ходе сражения отметился бразильский футболист петербургского клуба Халк.

Четвертый мяч в ворота владикавказцев забил Александр Бухаров, для которого данный гол стал первым в текущем сезоне.

В результате команда Лучано Спалетти сейчас занимает второе место в общем зачете чемпионата и всего на 3 очка отстает от лидирующего ЦСКА.

Ранее в субботу махачкалинский «Анжи» со счетом 2-1 обыграл казанский «Рубин». Матч проходил в Махачкале, причем все три мяча были забиты в последние десять минут основного времени встречи.

Эта победа позволила «Анжи» набрать в общей сложности 50 очков в 27 матчах и практически гарантировать себе бронзовые медали чемпионата России. За три тура до финиша махачкалинский клуб на 6 очков опережает находящийся на четвертой строчке московский «Спартак», который 3 мая проиграл «Мордовии» со счетом 1:2.

«Анжи» на 10 очков отстает от лидирующего в чемпионате ЦСКА, который ранее 3 мая со счетом 1:0 обыграл грозненский «Терек», и на 4 — от идущего вторым «Зенита».