16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
4 мая 2013, 16:16 Общество

Безопасность на Пасху в России обеспечат около 100 тысяч силовиков

Лента новостей

В праздничных мероприятиях, посвященных Пасхе, примут участие около 6 миллионов человек, подсчитали в полиции

Правопорядок и безопасность в период пасхальных праздников в России обеспечивают более 88 тысяч сотрудников полиции и 6,6 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России. По предварительным данным, более чем в 10 тысячах храмах, церквях и монастырях пройдут торжественные литургии, крестные ходы и поминовения усопших. В праздничных мероприятиях, посвященных Пасхе, примут участие около 6 миллионов человек, говорится в сообщении пресс-центра МВД России.

Весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. К обеспечению безопасности также будут привлечены курсанты ведомственных учебных заведений, сотрудники частных охранных предприятий, представители добровольных народных дружин, подчеркивают в МВД.

Полицейские обследовали и взяли под охрану все храмы, церкви, монастыри и другие объекты, на которых в эти дни проводятся религиозные и массовые мероприятия. На объектых «обеспечен соответствующий пропускной режим», говорится в сообщении. МВД проработало с чиновниками на местах необходимые меры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию