16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8187
  • RTS1175.70
3 мая 2013, 17:00 ОбществоКомпанииПерсоны

Уоррен Баффет завел аккаунт в Twitter

Лента новостей

Первая запись была опубликована накануне вечером: миллиардер написал «Уоррен дома»

Один из самых успешных в мире инвесторов американец Уоррен Баффет, который ранее всячески избегал использования высоких технологий, не смог обойти вниманием Twitter и зарегистрировал в этой популярной соцсети свой аккаунт. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, 82-летний миллиардер, известный по прозвищу Оракул из Омахи завел себе Twitter @Warren Buffet 2 мая и написал там первое сообщение «Уоррен дома». Через 10 минут после регистрации у него появилось 10 тысяч подписчиков. В настоящее время число читателей его аккаунта превысило 260 тысяч человек.

Уоррен Баффет — глава инвестиционной компании Berkshire Hathaway, которая является управляющей для большого количества компаний в различных отраслях. В эти выходные Баффет проведет ежегодное собрание акционеров в Омахе, которое должно привлечь внимание более 35 тысяч инвесторов. Обычно они цитируют в Twitter все слова Баффета, произнесенные им во время этого мероприятия. Известно, что своим акционерам Berkshire Hathaway принесла доход 14,4% за 2012 год. Результат оказался ниже вложения в акции, которые входят в индекс S&P500 (16%). Предполагается, что в этом году Баффет традиционно расскажет, как собирается зарабатывать деньги для акционеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию