16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
1 мая 2013, 18:29 ОбществоКонфликты

Серия взрывов в Ираке унесла жизни 15 человек

Лента новостей

В Багдаде на воздух взлетел заминированный автомобиль

В результате серии взрывов в Ираке погибли, по меньшей мере, 15 человек, сообщает местная полиция и медики, передает Reuters.

В Фалладже террорист с «поясом смертника» подорвал себя в центре группы людей. Погибли шесть человек. В Байджи (180 километров к северу от Багдада) бомба, заложенная на обочине, унесла жизни четверых полицейских. В шиитском районе Багдада на воздух взлетел заминированный автомобиль, погибли минимум три человека, еще 14 получили ранения. Подрыв автомобиля в Рамади стал причиной гибели двух полицейских, пострадали еще 10 человек.

Уровень насилия в стране возрос на фоне событий в соседней Сирии, гражданская война в которой увеличила давление на отношения между суннитами и шиитами. Напряжение в Ираке достигло высшей точки с того момента, как американские войска покинули страну год назад: по данным правозащитников, число насильственных смертей в апреле стало самым большим с 2009 года.

Ранее на этой неделе серия взрывов произошла в густонаселенных шиитских районах Ирака. Взрывы автомобилей унесли жизни не менее 18 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию