16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
1 мая 2013, 12:10 ОбществоПолитикаПерсоны

Президент Туркмении упал с лошади

Лента новостей

Гурбангулы Бердымухамедов не пострадал

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов чуть не пострадал, когда во время скачек, посвященных дню туркменского скакуна, его конь споткнулся и упал после финиша, сообщает ВВС.

Бердымухамедов на своем коне Беркарар (Могучий) прибыл к финишу первым с неплохим отрывом от шести конкурентов. Корреспондент ВВС передает, что уже после пересечения финишной черты лошадь споткнулась и упала, а президент перелетел через голову скакуна и остался лежать на земле. К нему почти мгновенно подбежали десятки сотрудников службы безопасности в черных костюмах, лошадь увели подальше от распростертого на земле президента, а затем Бердымухамедова увезли с ипподрома на «скорой помощи».

Журналистам отказывались что-либо сообщать о состоянии здоровья главы государства, а также вежливо потребовали удалить все видеозаписи и фотоснимки падения Бердымухамедова. Официальные лица назвали это происшествие «спортивным инцидентом». Местные СМИ сообщили только о том, что президент выиграл скачки. В Интернете, однако, уже появилось видео, на котором, предположительно, запечатлено падение Бердымухамедова.

Примерно через час президент вновь появился перед публикой на скачках, пострадавшим он не выглядел. Собравшиеся встретили его бурными аплодисментами.

За победу на скачках Бердымухамедов, большой любитель лошадей, получил более 11 млн долларов. Он обещал направить эти деньги на укрепление материально-технической базы конного спорта.

В начале апреля президент Грузии Михаил Саакашвили во время визита в Турцию получил тройной перелом плеча в результате падения с велосипеда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию