16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 апреля 2013, 21:59 ОбществоПолитикаПерсоны

Барак Обама приедет в Россию

Лента новостей

Президент США сделает это перед саммитом «Большой двадцатки» в Петербурге

Президент США Барак Обама посетит Россию с визитом перед саммитом «Большой двадцатки» (G20). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Между Обамой и президентом РФ Владимиром Путиным сегодня состоялся телефонный разговор. Политики говорили по инициативе американской стороны. «Владимир Путин и Барак Обама подтвердили договоренность о двух личных контактах в нынешнем году – на саммите «восьмерки» в середине июня и в форме визита Президента США перед саммитом «двадцатки» в Санкт-Петербурге», — сообщает пресс-служба Кремля и напоминает, что рпнее глава российского государства передал приглашение Обаме посетить Россию.

Президенты обсудили по телефону и письмо Обамы Путину. Ответ президента России на письмо американского коллеги в Вашингтон доставит секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, следует из сообщения. Кроме этого главы России и США обсудили ситуацию в Сирии. Президенты выразили готовность предпринять все возможные меры по урегулированию сирийской проблемы.

Путин и Обама обсуждали, в частности, проблематику активизации взаимодействия по линии специальных служб в контексте недавнего теракта в Бостоне. Президенты достигли практической договоренности об активных контактах по линии спецслужб и их руководства. Обама поблагодарил Путина за предоставленную ранее информацию, «которая была весьма полезна», подчеркивают в Кремле. Путин и Обама подчеркнули важность совместной работы по обеспечению безопасности Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Визит Обамы в Россию, возможно, реанимирует отношения РФ и США, которые, как сообщил 17 апреля глава Госдепа Джон Керри, опустились до низшей точки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию