16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.55
29 апреля 2013, 20:29 Культура

«Рокки» возвращается. На Бродвей

Лента новостей

Боксёрская драма «Рокки», в которой Сильвестр Сталлоне играл главную роль, отправляется на Бродвей. В музыкальном спектакле Сталлоне стал режиссёром

Актер Сильвестр Сталлоне (на первом плане) и боксеры Владимир и Виталий Кличко (слева направо на втором плане) после премьеры мюзикла «Рокки» в Гамбурге. Фото: Reuters
Актер Сильвестр Сталлоне (на первом плане) и боксеры Владимир и Виталий Кличко (слева направо на втором плане) после премьеры мюзикла «Рокки» в Гамбурге. Фото: Reuters

Мюзикл, созданный на основе знаменитого фильма о боксёре Рокки Бальбоа, уже был поставлен в Гамбурге в конце прошлого года.

«Рокки» — культовый художественный фильм режиссёра Джона Эвилдсена. Завоевал три премии «Оскар» и «Золотой глобус», бюджет фильма — 1 млн долларов, сборы — 225 млн долларов.

Немецкая версия музыкального фильма имела полный успех.Тогда в качестве продюсеров, помимо самого Сталлоне, принимали участие братья Кличко. По неофициальным данным, продюсеры вложили в мюзикл 15 млн долларов.

Главную роль в мюзикле сыграл Дрю Сарич, бывший бэк- вокалист Лайзы Минелли. Актёр также играл роль Иисуса Христа в австрийской версии мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда». Для него роль боксёра была новой и непростой. Виталий Кличко помог актёру адаптироваться, преподав несколько уроков бокса.

Мюзикл станет главным хитом Бродвея будущего сезона, считают создатели. Ведь это история не только о боксе, и она очень похожа на мою личную историю в начале карьеры, говорит продюсер и актёр Сильвестр Сталлоне:
«Это очень похоже на мою жизнь. Быть неопределившимся, чувствовать себя одиноко и изолированно — так почему бы не вложить эти чувства в боксёра? Мне нравится в Рокки то, что он просто умный парень. Он не самый большой, не самый сильный или быстрый, но он горд. Он такой взрывной, темпераментный. И борьба не стала самой главной частью фильма. Это история сердца, которая может передаваться от поколения к поколению о том, что каждый имеет право на победу».

Превью «Рокки» покажут в феврале следующего года в бродвейском театре «Зимний сад». На этой же сцене шел знаменитый мюзикл, на основе которого был снят фильм «Mamma Mia!».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию