16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 апреля 2013, 05:02 ОбществоФинансыПравоПолитикаПерсоны

Корпорация по Центральной Азии снизит смертность от наркотиков на 25%

Лента новостей

Создание госкорпорации по развитию стран Центральной Азии позволит сократить смертность от наркотиков среди молодежи на четверть

Госкорпорация по развитию стран Центральной Азии сможет снизить количество смертей от наркотиков среди молодежи на четверть, заявил в интервью газете «Коммерсантъ» глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов.

Идею создания новой госкорпорации Иванов выдвинул около года назад. Предполагалось, что в ее основу ляжет реализации государственной антинаркотической политики до 2020 года. В конце апреля появилась информация о создании правительственной комиссии, которая занимается работой над эти вопросом, а в сентябре создание госкорпорации могут обсудить в Госдуме. По оценке ФСКН, на воплощение в жизнь этой инициативы потребуется порядка 2 миллиарда рублей.

По оценке главы ФСКН, смертность от наркотиков среди молодежи сейчас превышает 100 тысяч человек в год. «По итогам, скажем, пяти лет работы корпорации эта цифра может уменьшиться на 25%, то есть тысяч на 25-30. Какими деньгами это можно измерить?», – заявил Иванов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию