• BRENT $ 87.41 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
28 апреля 2013, 23:23 СпортОбщество

Сборная России по хоккею стала чемпионом Евротура

В финальном матче российским хоккеистам удалось обыграть команду Чехии со счетом 2:1

Сборная России по хоккею выиграла у чешских хоккеистов в финальном матче Евротура-2012/13 со счетом 2:1, сообщает «Р-Спорт». Встреча проходила в чешском городе Брно.

Открыть счет в матче на 5-й минуте игры смог хоккеист чешской сборной Иван Рахунек, который точно пробил в ворота Константина Барулина с острого угла. Как и предыдущих матчах турнира сборная России заметно уступала противникам в первой половине игры. После эмоциональной речи тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова в перерыве, хоккеисты заиграли с новыми силами. Так во втором периоде в ворота чехов угодило сразу две шайбы: первую на 24-й минуте отправил туда Егор Аверин, а вторую уже на 40-й смог забросить Кирилл Петров. В третьем периоде, запомнившемся постоянными удалениями в сборной России, нашим хоккеистам также удавалось проводить атаки на ворота противника. К сожалению, безрезультативные.

По итогам чешского этапа Евротура Сборная России закончила второй с 5 очками, уступив лишь шведам, которым россияне уступили в стартовом матче этапа со счетом 4:2. В итоговой же турнирной таблице российская команда заняла первое место с 23 очками, чехи стали вторыми с 18 очками, а бронза досталась финнам, заработавшим за время турнира 16 очков.