• RTS1171.06
28 апреля 2013, 18:34 ОбществоПроисшествия

Около 50 болельщиков задержано на матче «Спартак»–«Анжи»

Москвичи на своем поле обыграли команду из Махачкалы со счетом 2:0

Столичные полицейские задержали за различные нарушения около 50 человек на территории спорткомплекса «Лужники», где сегодня состоялся матч между «Спартаком» и «Анжи» в рамках 26 тура чемпионата России по футболу, сообщается на сайте центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Москве.

На матче присутствовали около 19 тысяч зрителей, в том числе 1300 – из Махачкалы. Для охраны общественного порядка было задействовано около 2000 сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, усиленные патрули были стянуты в район спортбаров, где осуществлялась трансляция матча.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Спартака». На пятой минуте ворота махачкалинцев поразил Ким Чельстрем, а на 69-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Комбаров.

21 апреля полиция в Москве задержала за различные правонарушения около 80 человек после футбольного матча ЦСКА-«Спартак».