16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1127.83
28 апреля 2013, 12:21 ОбществоПроисшествия

Число жертв обрушения здания в Бангладеш выросло до 363

Лента новостей

Поисковые работы на месте трагедии продолжаются, спасатели начали использовать подъемные краны в надежде найти выживших под руинами здания

Число погибших в результате обрушения многоэтажного здания в пригороде столице Бангладеш Дакки возросло до 363, сообщает агентство AFP. Ранее сообщалось о 275 погибших. Поисковые работы на месте трагедии продолжаются, спасатели начали использовать подъемные краны в надежде найти выживших под руинами здания.

Обрушение комплекса Rana Plaza произошло утром 24 апреля в городе Савар в 30 километрах от Дакки. В здании находились четыре фабрики по пошиву одежды и магазины. На момент обрушения в комплексе Rana Plaza работали около 3,5 тысячи человек, в основном женщин. Пропавшими без вести сейчас числятся около 840 человек, ранее сообщалось о 650 пропавших. В Саваре и ряде районов Бангладеш прошли акции протеста работников фабрик по производству одежды. Люди обвиняют власти и корпорации в отсутствии должного обеспечения безопасности труда.

Власти Бангладеш арестовали восемь человек, в том числе двоих владельцев фабрики. Государственное агентство Бангладеш Sangbad Sangstha сообщает, что арестованы несколько родственников владельцев фабрики и два инженера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию