16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
28 апреля 2013, 11:01 КультураОбщество

Концерт Джастина Бибера в Питере состоится

Лента новостей

Джастин Бибер сегодня в Петербурге. Кумир миллионов подростков, 19-летний канадец, выступит в спортивно-концертном комплексе «Петербургский». Организаторы обещают масштабное шоу. Одно только концертное оборудование приехало в 24 грузовых фурах. Концерт, правда, попытались саботировать

Певец Джастин Бибер. Фото: Reuters
Певец Джастин Бибер. Фото: Reuters

Питерская концертная площадка Джастина Бибера вмещает 25 тысяч зрителей. Но будет ли на шоу полный аншлаг, неясно до сих пор. Концерт попытались саботировать в Интернете.

Известный блогер kamikaze_d, вне сети известный как Дмитрий Иванов, организовал целую антибиберовскую кампанию. Юного артиста он обвинил в связях с педофильским лобби, в пропаганде подросткового секса и наркотиков.

Отменить концерт Бибера у сетевого борца, правда, не получилось, но зато удалось рассердить организаторов, говорит промоутер, гендиректор агентства «Русская академия развлечений» Андрей Агапов: «Против вот этого камикадзе мы собираемся возбудить уголовное дело. Есть все признаки для этого. Есть такая 128-я статья УК России за клевету. Все, что он говорил, — это полная клевета плюс сфабрикованный еще им видеосюжет. Концерты Бибера, как они назначены, так и пройдут, и в Москве. И в Санкт-Петербурге. Оборудования очень много, 24 машины, это шоу очень большое. Никаких эксцессов в этом вопросе мы не видим, и в общем никто не может повлиять на отмены».

Репутацию 19-летнего артиста, который до сих пор славился религиозностью и выступал против абортов, подмочили несколько скандалов.

Самый свежий — обнаруженная в концертном автобусе Бибера доза марихуаны. Еще было двухчасовое опоздание с концертом в Лондоне, чем он разгневал публику, а особенно родителей его поклонников. После этого концерта звезду с компанией не пустили в клуб: охранник учуял запах марихуаны от одного из друзей.

В довершение Бибер набросился с нецензурной руганью на папарацци, за что, правда, потом извинился в Twitter. Все эти скандалы только на руку организаторам его российских концертов, уверен эксперт в области шоу-бизнеса Григорий Погосян: «Девушка моего сына позвонила мне и слёзно попросила меня найти билеты на Джастина Бибера. Я прозвонил всех знакомых — ни у кого не нашлось. У нас тоже Джастин Бибер пользуется популярностью. Посмотрите, что будет твориться на его концертах. А то, что у него с репутацией какие-то проблемы, наоборот, это даже будет всем интересно. Я думаю, что все получится, и это достаточно удачное вложение у тех, кто занимается его концертами».

Огоньку добавит еще и полнейшая секретность вокруг приезда Бибера. Он до сих пор сам тщательно скрывает даже от своих российских промоутеров, в каких гостиницах будет проживать. В Питер приехала и его группа из 156 человек.
Стоимость билетов — от полутора до 12 тысяч рублей. Это исключая VIP-зону, в которую уже попросились дочки многих российских селебрити.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию