16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 апреля 2013, 16:59 ОбществоПолитикаКонфликты

Путин против свободной продажи оружия в России

Лента новостей

Его и так слишком много, считает президент

Президент РФ Владимир Путин высказался против свободного обращения оружия в России. «У нас и так много проблем, их достаточно. У нас и так на руках у населения оружия много, даже слишком много. Поэтому искусственно стимулировать этот процесс очень опасно», — сказал глава государства. Он сделал это заявление в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», передает телеканал «Вести».

Дискуссия в обществе о том, стоит ли открывать рядовым россиянам доступ к рынку огнестрельного оружия, разгорелась с новой силой из-за громкого преступления в Белгороде. Там 22 апреля 31-летний Сергей Помазун (человек с обширной криминальной историей, рецидивист) расстрелял шестерых человек.

По следам этой трагедии ВЦИОМ провел социологический опрос на тему травматического оружия. О травматическом оружии россиянам известно, что им «нельзя убить, а можно только травмировать» (так считает 25% респондентов). 17% знают, что такое оружие стреляет резиновыми пулями, а 14% — что травматика разрешена для самообороны. Примерно треть (30%) не смогла сказать, что из себя представляет травматическое оружие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию