16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 апреля 2013, 17:07 Недвижимость

В коттеджном поселке «Новые Вешки» открылась гимназия

Лента новостей

«Первая европейская гимназии Петра Великого» была построена по заказу группы компаний Sawatzky. Ученики гимназии получат сразу два аттестата

В «Первой eвропейской гимназии Петра Великого» смогут одновременно обучаться 480 детей. Преподавание в образовательном учреждении ведется на трех языках: русском, немецком и английском.


Это единственное образовательное учреждение в России, в котором выпускники получат сразу два аттестата: российского и европейского образца, отмечается в релизе. Первый выпуск запланирован на 2015 год.
На сегодняшний день в гимназии могут учиться не только дети жителей «Новых Вешек», но и все желающие. Специально для приезжих учеников работает трансфер от станции метро «Алтуфьево» и от центрального КПП коттеджного поселка.

Строительство здания гимназии было завершено в рекордно короткие сроки: с момента старта проекта и до начала первых занятий прошло всего 1,5 года. Здание площадью около 9,5 тысяч кв. метров расположено на участке 4,12 га. Оно рассчитано на 24 класса, а также включает ряд других помещений, в том числе и спортивный зал площадью 600 кв. метров. Разработкой концепции занималось архитектурное бюро DTJ Design Inc. (Боулдер, Колорадо, США). Генподрядчиком выступила компания «ЕвроСтрой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию