16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 апреля 2013, 16:50 Недвижимость

В Домодедово построят «ДОМодедово Парк» на 1,5 млн кв. м

Лента новостей

Компания «Конструктор» возведет проект на территории площадью 260 гектаров, реализацией квартир займется инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet

«ДОМодедово Парк» – новый масштабный проект комплексной застройки, реализуемый на территории Домодедовского городского округа.

В 8 кварталах проекта будет построено 1,5 млн кв. метров недвижимости (26 тысяч квартир). Также здесь появятся 7 общеобразовательных школ на 6000 учеников, 8 детских садов на 1500 мест, торговый центр, поликлиники, физкультурно-оздоровительный центр с бассейном, пожарная станция и другие социальные объекты.

Вдоль реки Пахра будет благоустроена большая территория с прогулочной зоной и набережной.
В первой очереди, которая будет сдана в начале 2015 года, планируется построить 3700 квартир (216 тысяч кв. метров жилья), общеобразовательную школу и детский сад, а также 1600 кв. метров коммерческих площадей. \
Весь проект планируется завершить к 2020 году.

В комплексе предусмотрены 1,2 и 3-комнатные квартиры площадью от 35 до 86 кв.м., которые продаются на начальном этапе от 47 тыс. рублей за кв.м.

«Домодедово – один из самых перспективных на сегодня городов Подмосковья, — считает генеральный директор компании Est-a-Tet Кайдо Каарма, — в ближайшее время здесь собираются построить университетский кластер и другие якорные объекты инфраструктуры, вокруг которых будет построено несколько миллионов квадратных метров жилья от ведущих московских девелоперов. По данным нашей компании, сегодня около 35% покупателей жилья здесь – москвичи, однако вскоре эта цифра увеличится до 50%».


По данным аналитического центра Est-a-Tet, сегодня в Домодедово в продаже находится около 500 квартир, строится 6 проектов суммарной общей площадью около 1 млн кв. метров жилья. Средние цены – от 30 до 82 тыс. руб. за кв.м., или в среднем около 65 тысяч рублей. Рост цен на квартиры в Домодедово в ближайшие 2 года может составить 20%.

Одним из самых важных якорных объектов, который повлияет на развитие всего Домодедовского округа, станет российский Кембридж. На 40 гектарах здесь планируют построить учебные корпуса и кампусы для пяти технических ВУЗов страны. Отдельная территория будет выделена для Госфильмофонда – здесь будет построен киноцентр с аллеей киногероев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию