16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
26 апреля 2013, 12:51 ОбществоПолитика

Бывший единоросс Владимир Пехтин может вернуться в Госдуму

Лента новостей

Сам Пехтин заявил на пресс-конференции, что в перспективе не исключает возвращения в нижнюю палату парламента

Бывший депутат-единоросс Владимир Пехтин, лишившийся мандата из-за скандала с якобы имеющейся у него зарубежной недвижимостью, сможет вернуться в Госдуму, если захочет, сообщил глава фракции «Единой России» Владимир Васильев РИА Новости. По его словам, партия поддержит решение Пехтина о возвращении.

Сам Пехтин заявил на пресс-конференции, что в перспективе не исключает возвращения в Госдуму. «По закону я имею на это право», — подчеркнул он. Сейчас Пехтин является членом правления «РусГидро».

В феврале в СМИ появились сообщения о якобы имеющейся у Пехтина дорогостоящей квартире в Майами. Депутат неоднократно опровергал эту информацию и заявлял, что намерен защищать свое имя. По словам парламентария, дорогая квартира зарегистрирована на его сына. 15 марта Госдума проголосовала за прекращение полномочий Пехтина в нижней палате парламента.

По итогам 2012 года 15 парламентариев и госслужащих указали в своих декларациях о доходах больше зарубежной собственности, чем годом ранее. Кроме того, зарубежная собственность обнаружилась у 6 членов правительства и 19 сенаторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию