16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
26 апреля 2013, 09:36 ПроисшествияОбщество

Число жертв обрушения на фабрике в Бангладеш выросло до 275

Лента новостей

Данные о погибших пока уточняются. Во время обрушения внутри здания было около 2000 человек

В пригороде столицы Бангладеш Дакки из-под обломков обрушившегося восьмиэтажного фабричного здания спасателям удалось извлечь 275 тел, сообщает CBC News. Данные о погибших пока уточняются. Во время обрушения в здании находилось около 2000 человек.

Обрушение комплекса Rana Plaza произошло утром 24 апреля в городе Савар в 30 километрах от Дакки. В здании находились четыре фабрики по пошиву одежды и магазины. Ранее в стене появились трещины, после чего фабрики были закрыты, но владельцы торговых точек проигнорировали предупреждения, и часть работников вернулись на рабочие места.

Сейчас ведутся поиски владельцев здания. Глава местной полиции Мохамед Асадуззаман заявил, что правоохранительные органы и правительственная комиссия возбудили два отдельных дела о халатности в отношении владельца здания. Как сообщается, рабочие еще накануне трагедии предупреждали о больших трещинах, образовавшихся в конструкции. Городской эксперт по строительству Абдул Халим в интервью телеканалу рассказал, что первоначально было построено пятиэтажное здание. Позже владельцы могли пристроить три этажа незаконно, без соответствующих разрешительных документов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию