• BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
26 апреля 2013, 00:01 СпортОбщество

Российские хоккеисты проиграли шведам в матче Евротура

В момент финального свистка на табло стадиона шведского Йенчепинга застыли цифры 4:2

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в стартовом матче заключительного этапа Евротура, пишет «Р-Спорт». Матч состоялся в шведском городе Йенчепинг. Россиянам удалось забросить в ворота команды Швеции две шайбы, первую на 33-й минуте отправил туда Сергей Мозякин, вторую на 36-й – Алесандр Свитов. У шведов отличились Никлас Даниэльссон, Никлас Перссон, Дик Аксельссон и Линус Умарк.

В начале матче ворота сборной России охранял Константин Барулин. В первые минуты матча российские хоккеисты чувствовали себя достаточно спокойно и даже провели несколько атак. Однако, уже на 10-й минуте шведам удалось реализовать большинство и первая шайба отправилась в ворота команды России. Следующие три шайбы шведы забили уже во втором периоде. К концу периода табло показывало разгромный счет 4:0. К началу третьего периода, после эмоциональной речи тренера команды Зинэтулы Билялетдинова команда, кажется, собралась и заиграла с новыми силами. Константина Барулина в воротах заменил Василий Кошечкин. Были внесены изменения в составы звеньев и уже 33-й минуте россияне наконец-то добрались до ворот сборной Швеции. Реализовать большинство смог Сергей Мозякин, а на 36-й минуте Александр Свитов смог сократить разрыв до двух очков. В конце матча Кошечкин вышел из ворот и команда Россия приняла попытку штурма шведских ворот, однако, шведы штурм выдержали.

В следующем на турнире матче сборной России предстоит встретиться со сборной Финляндии уже 27 апреля.