16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.57
25 апреля 2013, 14:04 ОбществоПроисшествияКонфликты

Рабочий Renault повесился на рабочем месте, обвинив компанию

Лента новостей

35-летний мужчина был одним из активных участников забастовок против нового коллективного договора

Рабочий завода Renault во французском городе Клеон покончил с собой на рабочем месте, обвинив в своей смерти компанию, сообщает Le Monde.

Один из коллег обнаружил 35-летнего мужчину повесившимся рано утром следующего дня. Погибший был ночным техником и работал на заводе с 2000 года. Рядом с его телом было обнаружено две записки — одна предназначалась его жене и дочерям, другая — руководству компании. «Спасибо, Renault. Спасибо за эти годы давления, ночного шантажа. За место, где не существует права на забастовку… Страх, неуверенность в будущем – честная игра, не так ли? Объясни-ка это моим дочерям, Карлос (Гон, глава группы Renault)», — написал он.

По словам местного главы профсоюза Паскаля Мореля, погибший был активным участником забастовок против нового коллективного договора, предусматривающего заморозку заработной платы и увеличение рабочего времени в целях увеличения объемов производства.

Французская прокуратура начала расследование инцидента.

В конце 2006 – начале 2007 года три сотрудника техноцентра Renault в Гвианкуре покончили с собой, в том числе двое — на рабочем месте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию