16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8453
  • RTS1160.60
25 апреля 2013, 08:04 ОбществоПроисшествия

Число погибших при обрушении здания в Бангладеш достигло 149

Лента новостей

Под завалами все еще остается много людей

Число жертв обрушения фабричного здания в Бангладеш достигло 149 человек, после того как спасатели, работавшие всю ночь, обнаружили новые тела погибших, сообщает Al Jazeera.

Командующий спасательной операцией генерал армии Мохаммед Шикдер заявил, что «много» людей все еще остается под завалами. Известно, что на момент обрушения в здании находилось около 2 тысяч человек.

Глава местной полиции Мохамед Асадуззаман заявил, что правоохранительные органы и правительственная комиссия возбудили два отдельных дела о халатности в отношении владельца здания. Как сообщается, рабочие еще накануне трагедии предупреждали о больших трещинах, образовавшихся в конструкции.

Спасатели, проделав отверстия в месиве бетонных обломков, передали заблокированным внутри людям воду и фонари.

По словам одного из рабочих, трудившегося на пятом этаже здания, он и его коллеги боялись заходить в здание из-за трещин, однако менеджер фабрики заверил их, что все в порядке. Это произошло за час до обрушения.
По распоряжению премьер-министра, четверг объявлен в стране днем траура.

Ранее сообщалось, что при обрушении восьмиэтажного здания Rana Plaza в пригороде столицы Бангладеш Дакки не менее 100 человек погибли и около 700 получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию