16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
24 апреля 2013, 17:10 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Новосибирске упавший кран придавил машину замгенпрокурора

Лента новостей

Рухнувший кран повредил три транспортных средства — два легковых и один грузовой автомобиль

В центре Новосибирска упавший башенный кран повредил автомобиль заместителя генпрокурора РФ по Сибирскому федеральному округу, сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах региона. Согласно данным на сайте Генпрокуратуры РФ, эту должность занимает Иван Семчишин.

Главное управление МЧС по Новосибирской области сообщает, что в 14:50 мск от очевидца поступило сообщение о падении башенного крана на строительной площадке на улице Шевченко, дом № 15. В результате падения пострадал один человек — машинист крана 1960 года рождения. С многочисленными переломами он госпитализирован во 2-ю городскую больницу скорой медицинской помощи. Медики оценивают его состояние как тяжелое. Упавший кран повредил три транспортных средства — два легковых и один грузовой автомобиль. Здания и постройки в результате инцидента не пострадали. На месте происшествия работали сотрудники СКР, представители администрации Октябрьского района Новосибирска и сотрудники Ростехнадзора.

Источник агентства рассказал, что один из поврежденных автомобилей принадлежит заместителю генпрокурора по СФО. Ранее СМИ опубликовали фотографии с места происшествия, на которых видно, что кран упал на черный Mercedes с синим проблесковым маячком. Областное МВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

5 апреля в Санкт-Петербурге упала стрела гусеничного крана. В результате происшествия погибли двое рабочих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию